Турист Никита Ступин (FotografNik)
Никита Ступин
был 24 июля 2023 20:19

Небольшой ТОП "призрачных" мест Португалии

👻Almourol Castle.

Когда то мы уже рассказывали об этом по истине уникальном замке Тамплиеров, построенным Великим Магистром Ордена Гуалдимом Паишем на месте древнего кельтского Кастро. Перестроенный Орденом в 12 веке замок стоит на реке Тагус и привлекает большое количество туристов не только своей красотой, но и легендой о несчастной принцессе, призрак которой по сей день носится над водой окружающей замок. Увидеть даму в белом по заверениям местных жителей возможно в минуты открытия дверей между мирами (на восходе, в полдень и на закате).

👻 Pousada Serra Da Estrella.

Прекрасный отель расположенный в горах Эштреллы это бывший заброшенный санаторий в котором в 20 веке от туберкулеза погибли работники железных дорог. Говорят, что их призраки до сих пор обитают в стенах отеля. Тем, кто все же решится переночевать здесь, мы советуем после заката Солнца отправиться к каменному монументу посвященному Нашей Деве Хорошей Звезды (Our Lady of Good Star) расположенном неподалеку. Там вас могут ожидать неожиданные сюрпризы.

👻Quinta Da Juncosa.

Расположенное неподалеку от Порту, это прекрасное поместье является весьма пугающим местом для всех, кто знаком с его легендой связанной с безмерным проявлением ревности некоего барона Лажес, который узнав об измене (он ошибался) своей супруги, привязал ее к лошади и протащил так несколько километров, пока она не скончалась от полученных травм. Уже впоследствии выяснив что он ошибся и его жена была невиновна, он убил двух своих детей и себя, таким образом положив конец своему роду. Призраки этой семьи до сих пор охраняют заброшенное поместье.